24 августа футбольный клуб «Сатка» провёл заключительный матч предварительного этапа Чемпионата области по футболу.

В тёплый субботний вечер наша команда принимала на своём поле СКиК Трехгорный. Этот коллектив занимает 6 строчку группы «Б», а значит данная игра не имела особого турнирного значения для дальнейшей борьбы за медали Чемпионата. Во многом это повлияло на выбор стартового состава нашей команды: Владимир Николаевич Баранов дал возможность проявить себя нашей молодежи.

Игра проходила с преимуществом нашей команды. Было создано очень большое количество моментов, но голов всего два – оба на счету Александра Малаканова. Гости, несмотря на счёт, старались также создавать моменты. Под занавес первого тайма им удалось отквитать один мяч. Стоит отметить, что СКиК не остался без поддержки своих болельщиков, которые приехали в Сатку вслед за своей командой.

Второй тайм не привнёс в игру ничего нового, и счёт остался неизменным – победа нашей команды со счётом 2:1.

Следующие матчи футбольный клуб «Сатка» проведёт лишь в сентябре. О том, кто будет нашими соперниками в борьбе за медали, а также расписание матчей и последние результаты команды ищите на наших информационных ресурсах.