18 августа нашей команде предстоял очень важный матч Чемпионата области против лидера группы.

«Металлург» Златоуст – команда, которая на своём поле практически не отдаёт соперникам заветных очков. Саткинцам же напротив, эти самые очки перед финальной стадией очень нужны, и поэтому матч обещал быть очень интересным.

С первых минут команды стали создавать опасные моменты, но прекрасно действовали вратари обеих команд. В первом тайме нашей команде удалось открыть счёт – отличился Александр Малаканов. Спустя несколько минут саткинцы могли удвоить преимущество, но этого не случилось, а затем и вовсе «металлурги» счёт сравняли.

Во втором тайме хозяева перехватили инициативу, и лишь благодаря великолепной игре Никиты Дони, нашей команде удалось отстоять ничью. Не обошлось без везения – мяч дважды попадал в каркас ворот.

Этот результат пришёлся скорее на руку Златоусту, нежели Сатке, так как на кону «золотые очки». Тем не менее, борьба за награды только набирает обороты, а значит впереди нас ждёт ещё множество интересных матчей! Следите за новостями!