30 сентября футбольный клуб «Сатка» провел очередной матч Первенства Челябинской области по футболу. Наша команда уступила розинскому «Шахтеру» со счетом 1:3.

Матч проходил в довольно трудных погодных условиях. Из-за сильного дождя поле стало скользким, и футболисты часто падали на газон без воздействия соперника. Счет в середине первого тайма открыли хозяева. В результате прорыва по левому флангу отличился Александр Малаканов. Однако розинцы тут же ответили голом на гол. До перерыва счет остался неизменным.

Во втором тайме саткинцы стали немного сбавлять обороты, а более опытные розинцы наоборот, усилили давление на ворота хозяев, что привело к забитому мячу после розыгрыша углового. Наши футболисты бросились отыгрываться. Атакуя всеми силами, хозяева напрочь забыли об обороне и под самый занавес встречи пропустили третий мяч, словно в хоккее, в пустые ворота.

Матч с «Шахтером» был во многом определяющим для нашей команды. В случае победы саткинцы активно включились бы в борьбу за чемпионство, однако теперь мы вынуждены отстаивать третье место.

Как и всегда, футбольный клуб «Сатка» не остался без горячей поддержки родных трибун. Множество любителей футбола собралось в столь ненастную погоду поддержать свою команду, за что им особая благодарность!

Следующий матч саткинцы проведут в Челябинске на стадионе «Центральный» (ул. Коммуны, 98) против «Академии», которая лидирует в Первенстве. Вновь призываем вас прийти на стадион и поддержать нас!

А 14 октября в Сатке пройдёт заключительный матч футбольного сезона 2018 года. ФК «Сатка» примет на своём поле «Сигнал» (Челябинск).