В итоговой таблице Сатка находится на пятой строчке.

Последнюю игру на своём поле сборная выиграла у «Академии футбола» из Челябинска, 3:2, и в прошлое воскресенье свела вничью встречу в Златоусте с местной командой «Металлург» –1:1. Если бы эта игра завершилась победой, то саткинская команда в турнирной таблице так осталась бы на пятой строчке. Изменить это положение могут результаты отложенных игр соперников. Победителем первенства стал «Шахтер» из пос. Роза.

Еще в 2015 году команда ФК «Сатка» завоевала второе место в областном первенстве, но тогда она выступала в другой группе. Призовое место позволило ФК «Сатка» последние два году выступать в группе сильнейших команд.

– Потенциал у команды есть, а у игроков – желание выступать,– комментирует Владимир Баранов, тренер ФК «Сатка». – К этому бы еще и хорошую материальную мотивацию!

Основные выступления сборной в этом сезоне завершены, в ближайшее время станут известны результаты юношеских команд ФК «Сатка».

Источник: газета «Саткинский рабочий»