Битва за «золото»

Чемпионат Челябинской области подходит к концу. Командам остаётся сыграть по 6 матчей, в которых решится судьба призовых мест.

Соперниками футбольного клуба «Сатка» станут такие команды, как СШОР-3 Челябинск, «Шахтёр» Коркинский район и «Металлург-2» из Магнитогорска. Эти команды сумели войти в тройку лучших в группе «А» на предварительном этапе, опередив небезызвестные челябинские «Академию» и «Сигнал», а также коллективы из Аргаяша и Варны. ( Читать далее…)

Предварительный этап завершён

24 августа футбольный клуб «Сатка» провёл заключительный матч предварительного этапа Чемпионата области по футболу.

В тёплый субботний вечер наша команда принимала на своём поле СКиК Трехгорный. Этот коллектив занимает 6 строчку группы «Б», а значит данная игра не имела особого турнирного значения для дальнейшей борьбы за медали Чемпионата. Во многом это повлияло на выбор стартового состава нашей команды: Владимир Николаевич Баранов дал возможность проявить себя нашей молодежи. ( Читать далее…)

Разошлись миром с «Металлургом»

18 августа нашей команде предстоял очень важный матч Чемпионата области против лидера группы.

«Металлург» Златоуст – команда, которая на своём поле практически не отдаёт соперникам заветных очков. Саткинцам же напротив, эти самые очки перед финальной стадией очень нужны, и поэтому матч обещал быть очень интересным. ( Читать далее…)

Николаичу-55!

Сегодня свой Юбилей отмечает тренер нашей команды Владимир Николаевич Баранов! От всей души поздравляем Владимира Николаевича и желаем всего самого наилучшего!

В честь этого события сегодня на полях СК «Олимп» пройдёт футбольный турнир среди воспитанников Владимира Николаевича разных лет! Начало в 15:30.

Приглашаем всех любителей футбола поздравить Владимира Николаевича с праздником, либо вы можете сделать это здесь, в комментариях!

#футболвсатке

Победа в Миассе

Очередной матч Чемпионата области по футболу наша команда провела в Миассе. В соперниках — «Торпедо-2».

Матч первого круга между этими командами завершился победой нашей команды 2:0. Вторая игра прошла по схожему сценарию и получилась открытой, с обилием голов и опасных моментов. Большую роль в этом сыграла активность наших нападающих, которые раз за разом заставляли ошибаться защитников «Торпедо». Счёт в матче открыл Максим Дегтярёв, затем он имел ещё несколько моментов, а также успешно ассистировал партнёрам. В целом взаимодействие игроков нашей команды было на высоком уровне. На перерыв команды ушли при счете 2:0 — отличился Александр Малаканов, после передачи все того же Дегтярёва. ( Читать далее…)

Проявили характер

Футбольный клуб «Сатка» продолжает борьбу за награды в областном Чемпионате. В очередном матче наша команда на своём поле принимала «Металлург» Кыштым.

В самом начале игры все перевернулось с ног на голову – на 7-ой минуте прямую красную карточку получил Руслан Мананков за грубую игру. Саткинцам пришлось перестраиваться, а гости стали чаще контролировать мяч. Постепенно наша команда выровняла игру, попутно создавая опасные моменты. В середине первого тайма хозяева разыграли классную комбинацию в центре поля и Никита Сурков вывел на ударную позицию Александра Савина, который открыл счёт. ( Читать далее…)

Победа в Трехгорном

Футбольный клуб «Сатка» провел очередной матч Чемпионата Челябинской области. На этот раз наша команда отправилась в Трехгорный.

Местная команда СКиК всегда была довольно крепким и зубастым соперником. Чего только стоит разгром нашей команды от трехгорненцев со счетом 0:5 в прошлом сезоне. Держа в голове этот результат, саткинцы подходили к предстоящей игре с серьезным настроем. С самых первых минут матча наша команда полностью контролировала ход игры. Отличные моменты для взятия ворот имел практически каждый игрок. Главной надеждой болельщиков СКиКа в этот вечер был вратарь местной команды. Он доставал сложнейшие мячи, а где и он был бессилен, его страховали защитники. Во многом, благодаря заслуге вратаря команды ушли на перерыв при нулевой ничьей. ( Читать далее…)

Уступили «Металлургу»

16 июня на стадионе «Труд» футбольный клуб «Сатка» провел очередной матч Чемпионата области по футболу против команды «Металлург» Златоуст.

Матчи между этими командами постепенно перерастают в принципиальное противостояние. Любители футбола обеих городов с особым трепетом относятся к этим матчам. Команды выкладываются на все 100 процентов, стараясь порадовать своих болельщиков. Не стал исключением и прошедший матч. Команды поочередно владели мячом, создавая опасные моменты у ворот противника. Но, все-таки, больше шансов для взятия ворот имели хозяева поля. У саткинцев неплохо работали фланги, проходили стандартные положения. В одном эпизоде защитник «Металлурга» вынес мяч уже с линии собственных ворот. Златоустовцы же опасно проявляли себя в контратаках. Но, несмотря на множество моментов, счет после первого тайма был 0:0. ( Читать далее…)

Победа в родных стенах

8 июня футбольный клуб «Сатка» провел первый домашний матч в сезоне 2019 года. Со счетом 2:0 наша команда переиграла миасское «Торпедо-2».

На стадионе «Труд» собралось большое количество саткинских любителей футбола, которые явно соскучились по футболу за те полгода, которые прошли с момента «бронзового» матча в 2018 году против челябинского «Сигнала». Футболисты нашей команды понимали, что болельщики возлагают на них серьезные надежды, и на матч вышли с предельной концентрацией. С первых минут игра изобиловала силовой борьбой, то и дело на газоне оказывались игроки обеих команд. «Торпедовцы» приехали в Сатку с четким намерением отобрать у нашей команды очки. Молодая команда гостей не давала саткинцам спокойно распоряжаться мячом, из-за чего игра в первом тайме приобрела сумбурный характер. Свое веское слово сказала и судейская бригада, отменив гол Максима Дегтярева после того, как наш нападающий убежал от защитников и забил, казалось бы, чистый гол — помощник арбитра зафиксировал офсайд. ( Читать далее…)

Первая победа в новом сезоне

В минувшее воскресенье футбольный клуб «Сатка» провел матч 2 тура областного чемпионата. Со счетом 3:1 был обыгран кыштымский «Металлург».

Эта игра стала третьей между этими командами в текущем сезоне. Сначала на Кубке Дайбова была зафиксирована результативная ничья 3:3, затем на Призе Победы саткинцы одержали победу – 3:1. Благодаря этим играм наша команда хорошо изучила соперника, однако это можно сказать и о «Металлурге». Безусловно, этот факт повлиял на воскресный матч. ( Читать далее…)

• Первенство Челябинской области - 2019 (1-6 место)